04 Июня 2018

Как алконовцы Совет Федерации удивляли.

31 мая  в Великом Новгороде состоялось выездное  заседание по вопросам интеллектуальной собственности при Совете Федерации.  Делегацию представлял заместитель председателя совета Федерации Ильяс Умаханов. На совещании обсудили ряд серьезных вопросов по учету системы результатов интеллектуальной собственности и единого подхода  к созданию и продвижению  идеи  на мировой рынок. И конечно же, затронули тему роли регионов и их узнаваемости.  

В ходе  мероприятия состоялась выставка  великоновгородских производителей  пищевой и промышленной индустрии.  Большой ажиотаж вызвал стенд старейшего ликероводочного завода «Алкон”. Кстати, участие завода  не случайно, ведь в арсенале предприятия  огромное количество собственных фирменных рецептур и  зарегистрированных брендов, которые уже  давно стали визитной карточкой Новгородской области не только в России, но и за рубежом.

Гостей поразила история завода «Алкон”, в этом году заводу исполнился 121 год. Представителей компании с пристрастием расспрашивали о тонкостях производства и честно поражались, что все напитки производятся, как и много веков назад, только из натуральных ягод и трав.

 

 Огромный проявленный  интерес к  аутентичной продукции  ликероводочного завода “Алкон” в очередной раз показывает необходимость продолжения сложной работы в области  возрождения  культуры пития  национальных напитков, как части культурно –исторического наследия и достижений великоновгородского винокурения.

Кстати, в качества новгородского сувенира  членам Совета Федерации  были преподнесены именно “алконовские”  напитки под брендом «Садко”.  

 

 

 
 
 
 
© 2007 Ликероводочный завод «Алкон»